Среда, 01.05.2024, 20:50

Комфорт и организация библиотечного пространства

Чистое поколение-2024

В рамках межведомственной оперативно - профилактической операции «Чистое поколение – 2024», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения Центральная городская библиотека совместно с МО МВД «Бугурусланский» провели час полезной информации «Наркотики это шаг в никуда». Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. Затем ведущий специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бугурусланский» Ирина Петровна Леонтьева провела для ребят тренинг, где необходимо было разыграть жизненные ситуации, когда всё решает твердое «Нет» на различные предложения попробовать наркотические средства или психотропные вещества.

В заключение, ведущие обратили внимание на то что их  здоровье - это здоровье их будущей семьи и рода. Напомнили, что наркотики это гибель, мученическая смерть! И пожелали будущим педагогам умных, а главное «чистых» учеников.

Категория: Апрель | Просмотров: 30 | Добавил: bug-biblioteka | Рейтинг: 0.0/0