Четверг, 18.04.2024, 23:59

В рамках межведомственной оперативно - профилактической операции «Чистое поколение – 2024», целью которой является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения Центральная городская библиотека совместно с МО МВД «Бугурусланский» провели час полезной информации «Наркотики это шаг в никуда». Во время беседы были обсуждены «мифы о наркотиках», факты распространённости и опасности употребления наркотиков. Узнали, что происходит с человеком, начавшим употреблять наркотические вещества, каковы последствия и конечный результат этой зависимости. Затем ведущий специалист-эксперт отделения по контролю за оборотом наркотиков МО ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 3 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: Вчера | Комментарии (0)

16 апреля в местном отделении ВОС сотрудники центральной городской библиотеки провели час здоровья «100 советов на здоровье». Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. С большим интересом прослушали информацию о наиболее подходящем виде физической активности – скандинавской ходьбе.

&n ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 9 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Накануне Международного Дня полёта человека в космос в Центральной городской библиотеке прошла информационная программа «Путь к звёздам» для детей из КЦСОН. С помощью мультимедийной презентации ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали о первооткрывателях космического пространства: К. Э. Циолковском, С.П. Королёве, В.П. Глушко. Документальные кадры позволили школьникам увидеть, как впервые проходил старт первого летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, летчике-космонавте А. Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Затем участники услышали си ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 11 | Добавил: bug-biblioteka | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

9 апреля в Центральной  городской библиотеке открылась вот уже вторая  в этом году художественная выставка, которая организуется в рамках Года семьи. Что это значит? А значит, что любуемся сегодня мы работами не одного автора, а целой семьи – мамы и сына – Татьяны и Егора Аносовых. Интересная, живая, яркая экспозиция «Расскажите, птицы…» открывает дверцу в мир декоративно-прикладного творчества. Состоит выставка из 30 работ в технике аппликации. Это панно, а материал – морские ракушки, дерево, фломастер, акриловые краски.

Категория: Апрель | Просмотров: 21 | Добавил: Tasha4443 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этому дню библиотекари Центральной городской библиотеки для учащихся школы М.И. Калинина подготовили игротеку «День нескучного здоровья».

С помощью веселых конкурсов и викторин ребята совершили небольшое путешествие в страну «Затей», но сначала они дали «клятву здорового человека» и выполнили первую затею «Разомнем свои косточки» в виде веселой зарядки – танца. Разгадывали ребусы « И смекалка нужна, и закалка важна», для ... Читать дальше »

Категория: Апрель | Просмотров: 14 | Добавил: Tasha4443 | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)